...

Два самолета-разведчика США прибыли на Крит

США Материалы 12 апреля 2018 12:32 (UTC +04:00)
Два самолета-разведчика США приземлились на аэродроме в Ираклионе на греческом острове Крит
Два самолета-разведчика США прибыли на Крит

Два самолета-разведчика США приземлились на аэродроме в Ираклионе на греческом острове Крит. Об этом в четверг сообщает телеканал Skai, передает РИА Новости.

По его данным, прибывшие самолеты моделей MC-12S EMARSS и MC-12W Liberty ранее использовались в Афганистане в рамках операции "Несокрушимая свобода" и в Ираке в операции "Иракская свобода". Самолеты такого типа использовались также в менее масштабных операциях в Африке и Латинской Америке.

Телеканал сообщает, что подобные самолеты служат для идентификации и сбора больших объемов информации.

Ранее в четверг газета The Times сообщила со ссылкой на источник в британском правительстве, что британские ВВС на Кипре находятся в боевой готовности для нанесения возможного удара по Сирии. Би-би-си со ссылкой на собственные источники сообщила в среду, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила готовность присоединиться к военным действиям против правительственных сил Сирии без одобрения британского парламента. По данным газеты The Daily Telegraph, премьер распорядилась, чтобы британские подводные лодки выдвинулись к берегам Сирии на расстояние ракетного удара.

В понедельник президент США Дональд Трамп пригрозил принять меры военного характера против властей Сирии в связи с предполагаемым применением с их стороны боевых отравляющих веществ в сирийском населенном пункте Дума близ Дамаска.

Тэги:
Лента

Лента новостей