...

США предложили Франции помощь в связи с парижским терактом

США Материалы 14 мая 2018 04:05 (UTC +04:00)
Власти Соединенных Штатов готовы предоставить Франции любую необходимую помощь в связи с нападением террориста с ножом на прохожих в центре Парижа
США предложили Франции помощь в связи с парижским терактом

Власти Соединенных Штатов готовы предоставить Франции любую необходимую помощь в связи с нападением террориста с ножом на прохожих в центре Парижа. Об этом говорится в распространенном в воскресенье письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, передает ТАСС.

"Мы солидарны с французским народом и их правительством <...> и готовы предоставить любую необходимую помощь", - отметила она, "решительно осудив" "подлый акт терроризма".

"Подобные действия только укрепляют решимость [возглавляемой США] международной коалиции одержать победу над ИГ и искоренить ее", - заключила Сандерс.

Вечером в субботу на улице Монсиньи во втором округе Парижа вооруженный ножом злоумышленник устроил беспорядочную резню, нанося удары прохожим и выкрикивая "Аллах велик". Нападавший - уроженец Чечни Хамзат Азимов - был ликвидирован на месте стражами порядка. По данным префектуры полиции Парижа, в результате этой атаки один человек погиб, четверо получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей