...

США намерены сформировать коалицию для противодействия правительству Ирана

США Материалы 18 мая 2018 01:52 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты намерены добиваться формирования широкой коалиции при участии многих государств мира для противостояния деятельности правительства Ирана
США намерены сформировать коалицию для противодействия правительству Ирана

Соединенные Штаты намерены добиваться формирования широкой коалиции при участии многих государств мира для противостояния деятельности правительства Ирана, которую в Вашингтоне расценивают как дестабилизирующую. Об этом сообщила в четверг руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт во время регулярного брифинга для журналистов, передает ТАСС.

"Соединенные Штаты будут упорно работать над тем, чтобы сформировать коалицию - не подобную коалиции против ИГ ("Исламское государство") - из множества стран с конкретной целью рассмотрения действий иранского режима через более реалистичную призму: не только сквозь линзу иранской сделки, а сквозь линзу всех его дестабилизирующих действий", - отметила она.

При этом Науэрт обратила внимание на то, что речь идет о формировании не "антииранской коалиции", а объединения, направленного против "иранского режима и его действий, а не против народа Ирана". На вопрос, какие именно государства в это объединение уже согласились войти, она не ответила.

Тэги:
Лента

Лента новостей