...

Трамп: лучший способ предотвратить войну - это быть полностью готовым к ней

США Материалы 25 мая 2018 22:08 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что Соединенные Штаты всегда должны доминировать на море
Трамп: лучший способ предотвратить войну - это быть полностью готовым к ней

Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что Соединенные Штаты всегда должны доминировать на море, пообещав поставить ВМС страны 355 новых кораблей, передает ТАСС.

Выступая перед выпускниками Военно-морской академии в Аннаполисе (штат Мэриленд), глава государства заявил, что "лучший способ предотвратить войну - это быть полностью готовым к войне".

Он напомнил, что оборонный бюджет страны будет увеличен до $716 млрд. "Мы станем сильнее, чем когда-либо, у нас будут самые мощные вооруженные силы, чем когда-либо раньше, - сказал глава государства, трансляция выступления которого велась на сайте Белого дома. - Это значит новые корабли. Сейчас у нас меньше всего судов, начиная с Первой мировой войны, но очень скоро вы увидите 355 красивых кораблей".

"Мы морская держава. И как морская держава мы окружены морем и должны всегда доминировать на этом море. Мы будем всегда доминировать в океанах", - продолжил глава государства. Он напомнил, что сейчас США воссоздают Второй флот ВМС в Атлантическом океане, "он будет больше, лучше и сильнее, чем когда-либо".

"Надеюсь, нам никогда не придется применять эту красивую мощную технику. Но знаете, вам с меньшей вероятностью придется ее использовать, если она у вас есть, если вы знаете, как она работает, и знаете это лучше всех", - подчеркнул американский лидер.

Тэги:
Лента

Лента новостей