...

Стрельбу в школе в штате Индиана открыл ученик

США Материалы 26 мая 2018 03:49 (UTC +04:00)
Стрельба в средней школе города Ноблсвилл (штат Индиана), в результате которой в пятницу пострадали два человека, была открыта учеником этого учебного заведения
Стрельбу в школе в штате Индиана открыл ученик

Стрельба в средней школе города Ноблсвилл (штат Индиана), в результате которой в пятницу пострадали два человека, была открыта учеником этого учебного заведения. Об этом, как передает ТАСС, сообщила телекомпания ABC со ссылкой на правоохранительные органы.

По их данным, один из школьников во время занятий попросил у учителя разрешения выйти из класса, после чего вернулся с двумя пистолетами и открыл огонь, произведя всего около шести выстрелов. В результате пострадали ученица и преподаватель, они доставлены в больницу.

Последний, по словам его брата, получил как минимум три огнестрельных ранения. Ему проводят хирургическую операцию, о его состоянии не сообщается. По словам одного из учеников, именно преподаватель сумел остановить стрелка, передает АВС.

Правоохранительные органы в настоящий момент выясняют, каким образом стрелок, имя и возраст которого не раскрываются, смог достать оружие. Он не получил ранений при инциденте и был взят под стражу прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции. Мотивы действий школьника пока неизвестны.

Неделю назад схожая трагедия произошла в школе города Санта-Фе (штат Техас), где 17-летний Димитриос Пагуртис застрелил 10 человек и ранил еще столько же. По данным телеканала CNN, с начала нынешнего года в школах США произошло уже 22 инцидента с применением огнестрельного оружия, в результате которых имелись убитые и раненые.

Тэги:
Лента

Лента новостей