...

Нацгвардия США пока не остановила поток нелегальных иммигрантов на границе с Мексикой

США Материалы 3 июня 2018 03:24 (UTC +04:00)
Отправка в апреле подразделений Национальной гвардии на границу с Мексикой пока не приводит к уменьшению количества попыток незаконно пробраться на территорию США
Нацгвардия США пока не остановила поток нелегальных иммигрантов на границе с Мексикой

Отправка в апреле подразделений Национальной гвардии на границу с Мексикой пока не приводит к уменьшению количества попыток незаконно пробраться на территорию США, передает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post.

В марте американским пограничникам удалось задержать свыше 50 тыс. нелегалов и столько же в апреле, пишет издание. Не меньше было арестовано и в мае, указывает The Washington Post, ссылаясь на представителей администрации США, по словам которых точные цифры за месяц будут опубликованы в ближайшие дни. В целом же, согласно предварительным оценкам, ожидается, что по итогам 2018 финансового года, который завершится 1 октября текущего календарного года, число задержанных при попытке тайком попасть в страну может превысить 400 тыс. человек.

Это почти столько же, сколько в 2016 году, то есть при предыдущей администрации президента Барака Обамы, которого нынешний глава Белого дома Дональд Трамп обвиняет в том, что он мало внимания уделял усилению контроля на границе с Мексикой.

Тэги:
Лента

Лента новостей