...

Белый дом: Помпео и Болтон полностью подготовили Трампа к встрече с Ким Чен Ыном

США Материалы 7 июня 2018 23:54 (UTC +04:00)
Госсекретарь Майкл Помпео и помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон полностью подготовили президента Дональда Трампа к встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре
Белый дом: Помпео и Болтон полностью подготовили Трампа к встрече с Ким Чен Ыном

Госсекретарь Майкл Помпео и помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон полностью подготовили президента Дональда Трампа к встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре. Это отметил в обнародованном в четверг интервью интернет-изданию Townhall специальный советник президента и официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме Гарретт Маркис, передает ТАСС.

"Президент готов к саммиту в Сингапуре", - подчеркнул он. Болтон и Помпео "тесно координируют свои усилия с тем, чтобы президент получил всю необходимую информацию" для встречи с Ким Чен Ыном, добавил Маркис. "Команда президента по национальной безопасности ежедневно занимается вопросами подготовки к саммиту", - заметил представитель СНБ.

Как указала в свою очередь в интервью Townhall руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, "мы [Госдепартамент] очень тесно работаем с СНБ, в частности, с помощником президента по национальной безопасности Джоном Болтоном, в преддверии саммита". "Госсекретарь Помпео и посол Болтон провели вчера очередной совместный брифинг для президента, давая ему советы по внешнеполитическим вопросам, связанным с саммитом", - продолжила она.

По словам Науэрт, Помпео и Болтон полетят вместе с Трампом в Сингапур, "чтобы поддержать там президента".

Белый дом ранее сообщил, что встреча двух лидеров начнется 12 июня в 09:00 по местному времени на сингапурском острове Сентоса в отеле Capella.

Трамп на прошлой неделе заявил, что на встрече с Ким Чен Ыном не планирует подписывать какие-либо документы. По словам президента, он больше не хочет использовать термин "максимальное давление" в отношении КНДР на фоне перспектив нормализации диалога между странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей