...

NASA пригласило Рогозина совершить поездку в США в начале 2019 года

США Материалы 24 октября 2018 09:31 (UTC +04:00)
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) пригласило главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина посетить США
NASA пригласило Рогозина совершить поездку в США в начале 2019 года

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) пригласило главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина посетить США в начале 2019 года для участия в форуме вместе с директором ведомства Джимом Брайденстайном. Об этом заявила пресс-секретарь NASA Меган Пауэрс, сообщает в среду ТАСС со ссылкой на газету Houston Chronicle .

Приглашение, по ее словам, было неофициальным, однако Рогозин "положительно воспринял эту идею". Конкретные детали визита пока не определены, добавила Пауэрс.

На мероприятии планируется обсудить "историю и отношения в сфере сотрудничества в космосе между двумя странами", подчеркнула она. "Надеемся, что к этому времени расследование [аварии ракеты-носителя "Союз-ФГ", которая стартовала 11 октября с Байконура] будет в целом завершено", - отметила пресс-секретарь NASA.

"Представителям правительства США разрешено взаимодействовать с генеральным директором Роскосмоса, и NASA продолжит это делать для выполнения гражданских задач США в космосе в соответствии с политикой правительства США", - подчеркнула Пауэрс.

Тэги:
Лента

Лента новостей