...

США рассматривают новые меры против ответственных за убийство Хашкаджи

США Материалы 31 октября 2018 00:15 (UTC +04:00)
США рассматривают дополнительные меры против тех, кто несет ответственность за убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи
США рассматривают новые меры против ответственных за убийство Хашкаджи

США рассматривают дополнительные меры против тех, кто несет ответственность за убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, заявил журналистам на брифинге заместитель официального представителя госдепа Роберт Палладино, передает РИА Новости.

"Мы продолжаем призывать к полному и транспарентному расследованию по этому вопросу. Продолжаем собирать информацию. Мы уже предприняли действия. Рассматриваем дополнительные меры против тех, кто несет ответственность", — сказал он.

Палладино также назвал "ужасным" убийство журналиста.

Ранее наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль-Сауд назвал ужасным и неоправданным событием убийство Хашкаджи. Саудовская Аравия делает все для продолжения расследования убийства журналиста и привлечения виновных к ответственности, добавил наследный принц. Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что в Саудовской Аравии и Турции продолжаются расследования гибели Хашукджи.

Саудовский журналист Джамаль Хашкаджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на 20 октября распространили сообщение генпрокурора страны, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей