...

Госдепартамент уверен, что лидеры США и КНДР будут привержены обещаниям

США Материалы 16 ноября 2018 07:45 (UTC +04:00)
Госдепартамент после сообщений об испытании КНДР нового оружия выразил уверенность в том, что лидеры Соединенных Штатов и КНДР будут привержены своим обещаниям
Госдепартамент уверен, что лидеры США и КНДР будут привержены обещаниям

Госдепартамент после сообщений об испытании КНДР нового оружия выразил уверенность в том, что лидеры Соединенных Штатов и КНДР будут привержены своим обещаниям. Об этом, как передает ТАСС, в четверг сообщило агентство Reuters.

"Мы остаемся уверенными в том, что обещания, данные президентом [США Дональдом] Трампом и председателем [Госсовета КНДР] Ким Чен Ыном будут исполнены", - говорится в заявлении представителя Госдепартамента.

Ранее агентство Yonhap со ссылкой на Центральное телевидение страны проинформировало, что КНДР провела испытания нового передового тактического оружия, на которых присутствовал лидер страны. Подробностей о типе оружия не приводилось.

12 июня в Сингапуре состоялась первая встреча Трампа и Ким Чен Ына. По итогам переговоров был подписан совместный документ, в котором Пхеньян высказался за денуклеаризацию Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона.

Тэги:
Лента

Лента новостей