...

Помпео обсудил с главой МИД Турции активизацию усилий по урегулированию кризиса в Сирии

США Материалы 20 ноября 2018 23:49 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Майкл Помпео обсудил с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу расширение взаимодействия между Вашингтоном и Анкарой по актуальным вопросам, а также необходимость активизации усилий по мирному урегулированию кризиса в Сирии под эгидой ООН
Помпео обсудил с главой МИД Турции активизацию усилий по урегулированию кризиса в Сирии

Госсекретарь США Майкл Помпео обсудил с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу расширение взаимодействия между Вашингтоном и Анкарой по актуальным вопросам, а также необходимость активизации усилий по мирному урегулированию кризиса в Сирии под эгидой ООН. Об этом, как передает ТАСС, Помпео заявил во вторник, выступая перед журналистами в Госдепартаменте.

"Я только что завершил встречу с турецким министром иностранных дел Чавушоглу", - сказал он. По словам Помпео, речь зашла в том числе о "совместной работе для деэскалации конфликта в Сирии, а также поддержания и активизации мирного процесса под эгидой ООН для достижения устойчивого мирного разрешения сирийского конфликта".

"Мы также обсудили дело [об убийстве саудовского журналиста Джамаля] Хашкаджи и необходимость совместной работы для деэскалации конфликта в Сирии, а также поддержания и активизации мирного процесса под эгидой ООН для достижения устойчивого мирного разрешения сирийского конфликта", - рассказал Помпео.

Тэги:
Лента

Лента новостей