...

Трамп пригрозил Китаю новыми пошлинами

США Материалы 27 ноября 2018 10:00 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп назвал "маловероятным" то, что он примет предложение Китая не повышать пошлины на китайский импорт стоимостью 200 миллиардов долларов с текущих 10 процентов до 25 процентов
Трамп пригрозил Китаю новыми пошлинами

Президент США Дональд Трамп назвал "маловероятным" то, что он примет предложение Китая не повышать пошлины на китайский импорт стоимостью 200 миллиардов долларов с текущих 10 процентов до 25 процентов, передает РИА Новости.

Более того, он не исключил введения еще пошлин на продукцию на сумму 267 миллиардов долларов, даже на комплектующие для iPhone, если сделка с Китаем не будет заключена. По его словам, это могут быть пошлины в 10 процентов.

"Если мы не заключим сделку, тогда я намерен ввести пошлины на товары на еще 267 миллиардов долларов", — сказал Трамп в интервью газете Wall Street Journal.

"Возможно. Возможно (введение пошлин на ввоз комплектующих для ноутбуков и смартфонов). Зависит от того, каков уровень… Я имею в виду, я могу сделать их (пошлины) 10 процентов, и люди могли пережить это очень легко", — продолжил он.

Это интервью Трамп дал изданию за четыре дня до саммита "Большой двадцатки", который пройдет в Аргентине 30 ноября — 1 декабря и где ожидается его встреча с председателем Китая Си Цзиньпином. На прошлой неделе Трамп заявил, что не исключает возможности заключения торгового соглашения с Китаем в рамках этой встречи.

Тэги:
Лента

Лента новостей