...

Снегопады в США вызвали отмену более 1,3 тыс.авиарейсов

США Материалы 10 декабря 2018 05:58 (UTC +04:00)
Более 300 тыс. нарушений энергоснабжения произошло из-за снегопадов и метелей в Северной и Южной Каролине и ряде других штатов
Снегопады в США вызвали отмену более 1,3 тыс.авиарейсов

Более 300 тыс. нарушений энергоснабжения произошло из-за снегопадов и метелей в Северной и Южной Каролине и ряде других штатов. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило в воскресенье агентство Associated Press (AP).

Губернатор Северной Каролины Рой Купер в субботу информировал, что непогода может оставить без света и тепла до 500 тыс. потребителей. В настоящий момент, как передает АP, эта цифра приближается к 240 тыс. Перебои с энергоснабжением наблюдаются также в штатах Алабама, Джорджия, Теннесси и Вирджиния.

В международном аэропорту города Шарлотт (Северная Каролина) в воскресенье из-за неблагоприятной погоды отменено свыше 1 тыс. авиарейсов. По данным газеты The New York Times, данный показатель во всех аэропортах Северной и Южной Каролины превышает 1,3 тыс.

Губернатор Купер настоятельно рекомендовал населению в преддверии Рождества воздержаться от поездок на личном транспорте. "Оставайтесь на месте, дома. Готовьте подарки, наряжайте елки и смотрите футбол", - написал он в Twitter.

Губернатор объявил режим чрезвычайной ситуации в 100 округах штата до 10 декабря включительно. Для оказания помощи спасателям и жителям мобилизованы 143 служащих Национальной гвардии США, 43 автомобиля повышенной проходимости и 14 грузовиков.

Снегопады существенно затрудняют движение наземного транспорта. Как информировал губернатор Северной Каролины, с полуночи поступили данные о 509 авариях на дорогах и более 1 тыс. звонков от застрявших в снегу автомобилистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей