...

США заявили о готовности оказать помощь Франции в связи с терактом в Страсбурге

США Материалы 13 декабря 2018 10:15 (UTC +04:00)
США выразили солидарность с Францией в связи с терактом в Страсбурге и заявили о готовности оказать Парижу необходимую помощь
США заявили о готовности оказать помощь Франции в связи с терактом в Страсбурге

США выразили солидарность с Францией в связи с терактом в Страсбурге и заявили о готовности оказать Парижу необходимую помощь. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Роберта Палладино, опубликованном в среду на сайте ведомства, передает со ссылкой на ТАСС.

"США выражают солидарность с Францией и решительным образом осуждают ужасный акт террора в Страсбурге <...> Мы высоко ценим работу оперативных служб и готовы предоставить любую помощь, которая необходима должностным лицам Франции в это тяжелое время. Мы привержены идее сотрудничества с Францией и другими нашими союзниками и партнерами, чтобы победить глобальную угрозу терроризма", - говорится в заявлении.

В документе также указано, что подобные преступления, направленные против невинных людей, "только укрепляют решимость остановить эти бессмысленные атаки и тех, кто их совершает".

Тэги:
Лента

Лента новостей