...

У жительницы США выросла опухоль весом 23 килограмма

США Материалы 18 января 2019 14:09 (UTC +04:00)
В США хирурги удалили пациентке опухоль, которая росла в ее организме несколько десятков лет
У жительницы США выросла опухоль весом 23 килограмма

В США хирурги удалили пациентке опухоль, которая росла в ее организме несколько десятков лет, сообщает KTVB.com, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Жительница штата Айдахо Бренда Кринланд обратилась в больницу из-за резкого ухудшения самочувствия. Она рассказала, что испытывает боли при каждом приеме пищи, даже маленький кусочек еды как будто застревает у нее в груди. Женщина также пояснила, что толстеет, однако ранее она списывала набор веса на менопаузу.

Томография показала, что в ее теле растет опухоль больших размеров, которая уже начала вытеснять внутренние органы и затрудняла поступление крови в мозг. По словам врачей, если бы Кринланд обратилась к ним хотя бы на две недели позже, ее могли бы и не спасти.

Медики провели срочную операцию, после которой пациентка сразу же сбросила лишний вес, так как опухоль весила 23 килограмма. Образование оказалось доброкачественным, жизни женщины ничего не угрожает.

Причиной стал эндометриоз — разрастание клеток внутреннего слоя матки, скорее всего он начался несколько десятилетий назад. Хирурги удивились, что ни один гинеколог, которых все эти годы посещала Кринланд, не обратил внимание на заболевание.

Тэги:
Лента

Лента новостей