...

Трамп раскритиковал Калифорнию за растраты средств

США Материалы 19 февраля 2019 17:38 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп после того, как 16 штатов подали иск против его администрации, раскритиковал Калифорнию за растраты средств на проекты, которые в сотни раз дороже строительства стены на границе с Мексикой
Трамп раскритиковал Калифорнию за растраты средств

Президент США Дональд Трамп после того, как 16 штатов подали иск против его администрации, раскритиковал Калифорнию за растраты средств на проекты, которые в сотни раз дороже строительства стены на границе с Мексикой, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее СМИ сообщили, что 16 американских штатов, включая Калифорнию и Нью-Йорк, подали иск против администрации президента США Дональда Трампа в связи с декларацией о чрезвычайном положении для финансирования строительства стены на границе с Мексикой. Иск был подан в федеральный окружной суд в Сан-Франциско.

"Как я предсказывал, 16 городов, которыми в основном руководят выступающие за открытую границу демократы и радикальные левые, подали иск, конечно, в 9-ый округ! Калифорния, штат, который потратил миллиарды долларов на вышедший из-под контроля проект скоростных поездов без надежды на его завершение, по всей видимости, отвечает за это", - написал Трамп в Twitter.

"Провалившийся проект скоростных поездов в Калифорнии, где перерасход средств достигает мирового рекорда, стоит в сотни раз дороже, чем стена, которая крайне необходима!", - заключил он.

Трамп в пятницу в ходе выступления в Белом доме заявил, что готов к судебным тяжбам с демократами. Он даже спрогнозировал возможное развитие событий на основе аналогичных разбирательств в прошлом. Президент напомнил, что хотя некоторые суды, а именно 9-й окружной суд США, традиционно поддерживают демократов, Верховный суд США стоит на стороне администрации, это связано с тем, что большинство судей в нем были выдвинуты президентами-республиканцами, в том числе двое — Трампом.

Тэги:
Лента

Лента новостей