...

Встреча Трампа и Ким Чен Ына в Ханое пройдет в таком же формате, как и в Сингапуре

США Материалы 21 февраля 2019 20:40 (UTC +04:00)
Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Ханое 27-28 февраля пройдет в таком же формате, как и саммит США - КНДР в Сингапуре в прошлом году.
Встреча Трампа и Ким Чен Ына в Ханое пройдет в таком же формате, как и в Сингапуре

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Ханое 27-28 февраля пройдет в таком же формате, как и саммит США - КНДР в Сингапуре в прошлом году. Об этом сообщил в четверг представитель американской администрации на телефонном брифинге для журналистов, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Я могу сказать, что по формату это будет напоминать то, что мы видели в июне прошлого года, 12 июня, в Сингапуре. У двух лидеров будет возможность встретиться один на один, вместе пообедать, принять участие во встречах их делегаций в расширенном формате", - сказал он.

"Речь будет идти в конечном счете о денуклеаризации КНДР, это уже было согласовано сторонами, и это главная цель, которую президент Трамп стремится достичь этим саммитом", - подчеркнул ведущий брифинга. "Это важный шаг в сторону этой конечной цели", - отметил он.

"Кроме того, президент Трамп стремится после того, как он по сути растопил лед с Ким Чен Ыном в июне, более детально поговорить о будущем, которое может быть у КНДР, если она выполнит свои обещания по окончательной и полностью проверяемой денуклеаризации", - добавил представитель администрации.

Тэги:
Лента

Лента новостей