...

В США анонсировали новый истребитель F-21 (ВИДЕО)

США Материалы 22 февраля 2019 02:18 (UTC +04:00)
Американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin представила новый самолет F-21, предназначенный специально для вооруженных сил Индии
В США анонсировали новый истребитель F-21 (ВИДЕО)

Американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin представила новый самолет F-21, предназначенный специально для вооруженных сил Индии. Ролик с новым самолетом опубликован на Youtube-канале компании, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщается в пресс-релизе, сборка и выпуск нового самолета будет производиться на территории Индии совместно с индийской корпорацией Tata, однако часть комплектующих для самолета будет поставляться из США.

Кроме того, отмечается, что новый самолет для Индии "позволит стране интегрироваться в крупнейшую мировую экосистему истребителей, и позволит ей сотрудничать с крупнейшей в мире компанией в сфере оборонных вооружений".

Корпорация Lockheed Martin является основным производителем военной техники для вооруженных сил США. Подразделение компания Lockheed Martin Aeronautics выпускает для ВВС США такие самолеты, как C-130 Hercules, F-16 Fighting Falcon , F-22A Raptor, F-35 Lightning II, P-3 Orion и другую технику.

Тэги:
Лента

Лента новостей