...

Госдепартамент подтвердил гибель восьми американцев в авиакатастрофе в Эфиопии

США Материалы 11 марта 2019 07:24 (UTC +04:00)
Федеральные ведомства США и посольства в Аддис-Абебе и Найроби оказывают поддержку местным властям в расследовании инцидента
Госдепартамент подтвердил гибель восьми американцев в авиакатастрофе в Эфиопии

По меньшей мере восемь граждан США погибли в результате катастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines в центральной части Эфиопии. Как передаёт Trend со ссылкой на ТАСС эту информацию подтвердил в Госдепартаменте.

"Госдепартамент США приносит глубочайшие соболезнования семьям и друзьям тех, кто погиб в результате катастрофы рейса ET302 Ethiopian Airlines. Мы можем подтвердить, что среди жертв по меньшей мере восемь граждан США", - говорится в документе. В нем также отмечается, что федеральные ведомства США и посольства в Аддис-Абебе (Эфиопия) и Найроби (Кения) оказывают посильную поддержку местным властям в расследовании трагедии.

Крупная авиакатастрофа в Эфиопии унесла в воскресенье жизни 157 человек, в том числе трех россиян. Выполнявший рейс маршрутом из Аддис-Абебы в Найроби самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение примерно в 60 км к юго-западу от эфиопской столицы в районе города Бишофту. Точные причины авиакатастрофы пока не установлены.

Тэги:
Лента

Лента новостей