...

США и Китай договорились о контроле над соблюдением сторонами соглашения о торговле

США Материалы 11 апреля 2019 03:29 (UTC +04:00)
США и Китай достигли предварительной договоренности относительно того, как будет осуществляться контроль над соблюдением сторонами обсуждаемого ими соглашения по торговым вопросам
США и Китай договорились о контроле над соблюдением сторонами соглашения о торговле

США и Китай достигли предварительной договоренности относительно того, как будет осуществляться контроль над соблюдением сторонами обсуждаемого ими соглашения по торговым вопросам. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, заявил в среду в эфире телеканала CNBC министр финансов США Стивен Мнучин.

"Мы по большей части пришли к общему мнению относительно механизма контроля", - сказал он. По словам министра, Пекин и Вашингтон согласовали некоторые вопросы, касающиеся формирования структур, которые будут выполнять данную задачу. "Мы очень серьезно относимся к этому", - добавил он.

Мнучин заострил внимание на том, что администрация президента США Дональда Трампа на данном этапе не намерена "устанавливать произвольные сроки", в которые следует завершить консультации по торговым вопросам. "Если мы сможем достичь договоренности, то это будет самая важная перемена в сфере экономических отношений между США и Китаем за последние 40 лет", - подчеркнул министр.

Глава Минфина США отметил, что считает продуктивными продолжающиеся консультации с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ. Мнучин констатировал, что намерен в четверг провести очередной телефонный разговор с Лю Хэ для обсуждения торговых вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей