...

Трамп в июне совершит государственный визит в Великобританию

США Материалы 23 апреля 2019 04:23 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп намерен совершить в июне государственный визит в Великобританию
Трамп в июне совершит государственный визит в Великобританию

Президент США Дональд Трамп намерен совершить в июне государственный визит в Великобританию. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в понедельник сообщил телеканал Sky News.

По его данным, в ходе визита Трамп посетит Букингемский дворец. Как сообщил в Twitter корреспондент Би-би-си Джон Сопел, согласно его информации, официально о готовящемся визите президента США может быть объявлено в течение ближайших 48 часов.

В начале апреля газета The Sunday Times писала, что королева Елизавета II собирается пригласить Трампа вскоре совершить официальный визит в Соединенное Королевство. По информации издания, представители британского правительства вели тайные переговоры с коллегами в Белом доме с конца прошлого года, обсуждая сроки готовящегося визита.

Трамп в июле прошлого года посещал Великобританию с трехдневным рабочим визитом. Он провел переговоры с премьер-министром Терезой Мэй и получил аудиенцию у Елизаветы II. Пребывание президента США в Соединенном Королевстве тогда было омрачено многочисленными акциями против проводимой республиканцем политики.

Тэги:
Лента

Лента новостей