...

AES и Google создают стратегический альянс для ускорения цифровизации в энергетике

США Материалы 7 ноября 2019 16:31 (UTC +04:00)
Энергетическая компания AES и технологический гигант Google объявили о сотрудничестве
AES и Google создают стратегический альянс для ускорения цифровизации в энергетике

Энергетическая компания AES и технологический гигант Google объявили о сотрудничестве, запланированном на 10 лет в рамках стратегического альянса для ускорения цифровизации и расширения использования экологически чистой энергии с помощью Google Cloud. Как передает передает Trend со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило издание AP News.

"Облачные технологии - это прогрессивный инструмент, позволяющий использовать преимущества аналитики данных, алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта для трансформации энергетической инфраструктуры и более широкого применения возобновляемой энергии на мировом уровне", - отметил генеральный директор Google Cloud Томас Куриан.

Компании будут сотрудничать в разработке решений по управлению энергопотреблением и реализации проектов в сфере возобновляемой энергетики на рыках США и Латинской Америки. Ожидается, что это позволит AES внедрить передовые цифровые решения для улучшения качества обслуживания клиентов и повышения процессной эффективности, а Google - достичь цели по сокращению выбросов CO2 в атмосферу.

Тэги:
Лента

Лента новостей