...

Трамп назвал процедуру импичмента "адом"

США Материалы 6 февраля 2020 23:21 (UTC +04:00)
Президент США подверг критике бывшего директора ФБР Джеймса Коми, а также экс-президента США Барака Обаму
Трамп назвал процедуру импичмента "адом"

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что считает "адом" процедуру импичмента, которую, по его мнению, демократы начали по политическим мотивам, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы прошли через ад. [Это было] несправедливо, [я] не сделал ничего плохого <...> Там нет ничего с точки зрения закона, это политический вопрос", - сказал глава вашингтонской администрации, выступая Белом доме с заявлением в связи с завершением этой процедуры и вынесением ему Сенатом Конгресса США оправдательного приговора.

Трамп добавил, что "охота на ведьм" в отношении него была начата с того момента, как он вступил в предыдущую избирательную кампанию перед выборами 2016 года.

"Охотой на ведьм" он называет различные расследования и обвинения в свой адрес. "Охота на ведьм началась в день, когда я спустился с эскалатора со своей будущей первой леди, которая присутствует здесь. Спасибо, Меланья <...> Это было настоящее зло, коррупция,... этого никогда не должно произойти вновь с другим президентом, никогда", - сказал глава государства.

В связи с этим он подверг критике бывшего директора ФБР Джеймса Коми, а также экс-президента США Барака Обаму. Трамп считает, что демпартия США потеряет контроль над Палатой представителей по итогам выборов в ноябре из-за попытки импичмента президента.

Президент США заявил, что Демократическая партия Соединенных Штатов, вероятно, предпримет новую попытку добиться его отстранения от власти.

"Это порочные люди. Но они... держатся друг за друга - исторически, не только сейчас. Они держатся друг за друга как клей. Именно так они устроили импичмент: потому что у них было 220 человек или около того, так что если от них никто не отколется, то у них будет возможность начать импичмент против кого угодно", - сказал он. "Они держатся друг за друга, и они ужасно порочные люди. И они, вероятно, вернутся за большим", - добавил Трамп, отметив, что это может и не случиться, поскольку рейтинг Республиканской партии США по итогам провалившейся попытки импичмента лишь возрос.

Трамп официально объявил о начале своей предвыборной кампании в июне 2015 года в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке.

Тэги:
Лента

Лента новостей