...

В Вашингтоне объявили режим ЧП из-за коронавируса

США Материалы 1 марта 2020 04:53 (UTC +04:00)
Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил о введении чрезвычайного положения на территории штата в связи с распространением нового коронавируса и первой зафиксированной в стране смертью от COVID-19
В Вашингтоне объявили режим ЧП из-за коронавируса

Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил о введении чрезвычайного положения на территории штата в связи с распространением нового коронавируса и первой зафиксированной в стране смертью от COVID-19, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте губернатора, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Я, Джей Инсли, губернатор штата Вашингтон в свете сложившейся ситуации … заявляю, что во всех округах штата Вашингтон действует чрезвычайное положение", - говорится в распространенном в субботу постановлении.

Губернатор также предписал государственным учреждениям и департаментам использовать госресурсы и делать все возможное для борьбы с распространением коронавируса. Режим ЧП подразумевает также возможность задействовать Национальную гвардию штата.

Ранее департамент здравоохранения штата Вашингтон сообщил, что в штате была зафиксирована первая смерть от коронавируса на территории США.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

По последним данным китайского государственного комитета по здравоохранению, число зараженных в материковом Китае составляет более 79,8 тысячи человек, скончались 2870. Общее число заразившихся коронавирусом во всем мире, по информации ВОЗ, составляет свыше 85,4 тысячи человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей