...

США не согласовывали с ЕС 30-дневный запрет на въезд из Европы

США Материалы 12 марта 2020 10:36 (UTC +04:00)
США не согласовывали и не координировали с ЕС введение с пятницы, 13 марта, запрета на въезд в страну иностранцев, прибывающих из европейских государств
США не согласовывали с ЕС 30-дневный запрет на въезд из Европы

США не согласовывали и не координировали с ЕС введение с пятницы, 13 марта, запрета на въезд в страну иностранцев, прибывающих из европейских государств, исключение сделано только для Великобритании. Об этом сообщает в четверг агентство Reuters, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Не было ни предварительного уведомления, ни [попыток] скоординировать усилия, как сказал президент [США Дональд Трамп]", - отметил европейский дипломат.

Официального заявления ЕС, как отмечает Reuters, пока не последовало.

О запрете на въезд из ЕС объявил в среду президент Трамп, выступая с телеобращением к согражданам в связи с распространением в стране и мире нового коронавируса. Как пояснил глава вашингтонской администрации, исключения будут сделаны для американцев, которые проходят соответствующую проверку.

Согласно последним данным телекомпании CNN, которая ссылается на федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний, число случаев заражения новым коронавирусом в Соединенных Штатах достигло 1162, умерли 37 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей