...

В США за последние сутки из-за коронавируса умерли 865 человек

США Материалы 1 апреля 2020 06:02 (UTC +04:00)
В США за последние сутки из-за коронавируса умерли 865 человек

Свыше 860 человек умерли в США за последние сутки вследствие заражения новым коронавирусом, что является рекордным показателем для Соединенных Штатов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник Университетом Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его информации, за 24 часа в стране от осложнений, вызванных инфекцией, умерли 865 человек. Всего зарегистрировано 3 873 летальных исхода. По данным университета, в США насчитывается в общей сложности свыше 188 тыс. случаев заражения.

Впервые с начала эпидемии в США за сутки из-за коронавируса умерли более 700 человек.

Наибольшее число смертей в мире за сутки из-за коронавируса зафиксировано в Италии. 27 марта там было зарегистрировано 969 летальных исходов.

XXX

02:30

Количество смертей в США от заболевания, вызываемого новым коронавирусом, за сутки составило 770. Об этом сообщила во вторник американская телекомпания CNN, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Таким образом, впервые с начала эпидемии в стране за сутки из-за коронавируса умерли более 700 человек. Общее число летальных исходов в США, по данным CNN, возросло до 3 774.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который также ведет подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано уже свыше 184,1 тыс. случаев заражения коронавирусом, умер 3 721 человек. Поправились 6 043 заразившихся. Таким образом, в США к настоящему моменту погибло больше людей, чем в Китае, где число жертв, согласно данным того же университета, составило 3 309.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась более чем на 160 стран и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 760 тыс. человек, зафиксировано почти 37 тыс. смертельных исходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей