...

WhatsApp ввел новые ограничения на пересылку сообщений

США Материалы 7 апреля 2020 14:36 (UTC +04:00)
Мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, ограничил возможность пересылки пользователями различных сообщений до одного раза
WhatsApp ввел новые ограничения на пересылку сообщений

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, ограничил возможность пересылки пользователями различных сообщений до одного раза на фоне распространения в мире коронавируса нового типа. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном во вторник на ее сайте, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"В прошлом году мы ознакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений, они помечаются символом в виде двойной стрелки. Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз", - отмечается в заявлении.

Довольно часто, как указывается в документе, "пользователи используют WhatsApp для организации акций в поддержку медицинских работников, борющихся с распространением вируса". Это в свою очередь приводит к росту количества пересылаемых сообщений. Некоторые клиенты, как подчеркивается в пресс-релизе, обеспокоены данным фактом, поскольку это может способствовать распространению дезинформации.

"Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения", - подчеркивается в документе.

В целях предоставления пользователям точной информации мессенджер тесно сотрудничает с различными НПО и государственными органами, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и национальные министерства здравоохранения. В марте WhatsApp объявил, что запускает специальный чат-бот, предоставляющий данные ВОЗ по новому коронавирусу. Он приводит актуальную и достоверную информацию о том, как остановить распространение инфекции, а также предоставляет рекомендации относительно путешествий, развенчивает слухи о коронавирусе.

Тэги:
Лента

Лента новостей