...

Советник Трампа допустил крупнейшее в истории США сокращение ВВП во II квартале

США Материалы 21 апреля 2020 21:55 (UTC +04:00)
Советник Трампа допустил крупнейшее в истории США сокращение ВВП во II квартале

Сокращение ВВП США во втором квартале текущего года может стать крупнейшим из тех, которые когда-либо фиксировали в истории страны. Об этом заявил во вторник в эфире телеканала Fox News старший советник президента США Кевин Хассет, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Думаю, экономическая ситуация чрезвычайно тяжелая", - констатировал он. "Мы являемся свидетелями одного из самых серьезных потрясений, с которыми когда-либо сталкивалась экономика любой крупной страны", - добавил экономический советник американского лидера Дональда Трампа.

"Сокращение ВВП во втором квартале может стать крупнейшим из тех, которые мы когда-либо фиксировали, поскольку так много всего сейчас не работает", - добавил Хассет. Как он отметил, "даже закрытие школ оказывает серьезное негативное влияние на ВВП". Как пояснил помощник президента США, "одно лишь это - примерно 3% ВВП".

"Если все это суммировать, то будет большое негативное значение. Вопрос в том, что будет дальше", - констатировал Хассет. "Есть вероятность, что это не приведет к долгосрочной рецессии", - отметил он. "Есть вероятность, но точно мы не знаем", - подчеркнул Хассет.

Тэги:
Лента

Лента новостей