...

В Белом доме усилили уборку помещений после заражения сотрудницы коронавирусом

США Материалы 10 мая 2020 07:56 (UTC +04:00)
В Белом доме усилили уборку помещений после заражения сотрудницы коронавирусом

Дополнительные меры по уборке помещений введены в Белом доме после обнаружения нового коронавируса у сотрудницы пресс-службы вице-президента США Майкла Пенса. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщила телекомпания CNN.

Согласно данным CNN, после обнаружения коронавируса у пресс-секретаря Пенса Кэти Миллер - жены советника главы государства Стивена Миллера - сотрудникам Белого дома была разослана служебная записка. В ней указывалось, что в рамках борьбы с распространением инфекции "повышенный уровень очистки" будет введен в тех помещениях, где сохраняется наибольшая вероятность контакта между людьми.

В документе также подчеркивалось, что на удаленную работу будет переведено максимально возможное число служащих. Кроме того, им предписывается докладывать начальству о своих перемещениях, а также следить за возможным проявлением симптомов, характерных для заболевания, вызванного коронавирусом. Телекомпания при этом подчеркивает, что в служебной записке не упоминалось требование обязательного наличия защитных масок на лицах сотрудников Белого дома.

В пятницу стало известно о том, что коронавирус нового типа был обнаружен у сотрудницы пресс-службы вице-президента США Майкла Пенса.

Тэги:
Лента

Лента новостей