...

Протестующие атаковали полицейские участки в Сиэтле и Портленде

США Материалы 27 июня 2020 18:22 (UTC +04:00)
Протестующие атаковали полицейские участки в Сиэтле и Портленде

Протестующие в США устроили нападения на участки полиции в городах Сиэтл (штат Вашингтон) и Портленд (штат Орегон). Об этом сообщил в субботу телеканал Fox News, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, группа демонстрантов в ночь на субботу разбила окно и попыталась проникнуть внутрь полицейского участка на западе Сиэтла. Полиция оттеснила нападавших.

Как сообщил телеканал, в Портленде минувшей ночью протестующие устроили несколько поджогов у одного полицейского участка и спровоцировали несколько стычек с сотрудниками органов правопорядка в других районах.

Власти Сиэтла согласились до утра воскресенья не демонтировать "автономную зону", провозглашенную в одном из центральных районов города. Решение принято после встречи мэра Дженни Деркан с представителями протестующих. Они, как сообщала в среду телекомпания Си-эн-эн, практически в полном составе покинули эту зону, ставшую эпицентром не только демонстраций, но и беспорядков в городе.

Мэр Сиэтла в понедельник объявила об упразднении "автономной зоны" и о возвращении полиции в участок на ее территории. Решение было принято после того, как блюстители порядка, получив сообщение о стрельбе, попытались проникнуть на территорию контролируемой протестующими зоны, однако столкнулись с сопротивлением. Один из пострадавших в перестрелке умер от полученных ранений, второй госпитализирован.

Тэги:
Лента

Лента новостей