...

Трамп проведет второй с начала пандемии предвыборный митинг

США Материалы 6 июля 2020 01:59 (UTC +04:00)
Трамп проведет второй с начала пандемии предвыборный митинг

Президент США Дональд Трамп 11 июля проведет предвыборный митинг в городе Портсмут (штат Нью-Гэмпшир). Об этом сообщил в воскресенье предвыборный штат действующего главы государства, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В условиях пандемии глава Белого дома долгое время не проводил предвыборные митинги. Первое после длительного перерыва такое выступление перед сторонниками состоялось в городе Талса (штат Оклахома) 20 июня. Мероприятие в Нью-Гэмпшире станет вторым после начала смягчения в США санитарно-эпидемиологических ограничений, введенных в связи с коронавирусом.

Организаторы мероприятия настоятельно рекомендовали всем зрителям использовать защитные маски, чтобы предотвратить распространение коронавируса. "Будет доступ к дезинфицирующим средствам для рук, всем присутствующим предоставят маски для лица, которые настоятельно рекомендуется надеть", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщала ранее телекомпания CNN, перед митингом в Талсе штаб Трампа подчеркивал, что зрители должны сами решать, стоит ли надевать маску, и многие из сторонников действующего президента решили этого не делать.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США выявлено более 2,85 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 129,7 тыс. человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей