...

Virgin Atlantic из-за банкротства просит суд защитить активы в США

США Материалы 5 августа 2020 02:07 (UTC +04:00)
Virgin Atlantic из-за банкротства просит суд защитить активы в США

Британская авиакомпания Virgin Atlantic подала запрос в Нью-Йорке на предоставление временной защиты от кредиторов на время выхода из состояния банкротства. Об этом сообщил во вторник портал Business Insider, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как он поясняет, 49% британского авиаперевозчика принадлежат американской авиакомпании Delta Air Lines. Документы направлены на рассмотрение суда по делам банкротств Южного округа штата Нью-Йорк и обоснованы 15-й главой соответствующего американского закона. Эта глава предназначена для неамериканских частных предприятий, которые оказались в состоянии банкротства и урегулируют претензии в своих странах. Данная глава служит инструментом защиты активов в США Virgin Atlantic миллиардера Ричарда Брэнсона на время урегулирования претензий кредиторов в Великобритании.

Данная авиакомпания приостановила все пассажирские перевозки в апреле из-за последствий пандемии коронавируса, а в мае сообщила о планах сократить 3 150 рабочих мест. Virgin Atlantic в июле объявила о договоренности привлечь дополнительные источники финансирования на сумму £1,2 млрд ($1,57 млрд), однако формально не довела это дело до логического конца, пишет портал. Авиаперевозчик неоднократно и безуспешно обращался за финансовой поддержкой к британскому правительству.

Тэги:
Лента

Лента новостей