...

Астронавты NASA завершили выход в космос для проведения технических работ на МКС

США Материалы 14 марта 2021 00:45 (UTC +04:00)
Астронавты NASA завершили выход в космос для проведения технических работ на МКС

Американские астронавты Виктор Гловер и Майкл Хопкинс завершили выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) для проведения технических работ, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

За 6 часов 47 минут Гловер и Хопкинс смогли выполнить все запланированные задачи: переподключить перемычки системы охлаждения, заменить антенну беспроводной связи на модуле Unity, а также подключить три кабеля на внешней поверхности европейского лабораторного модуля Columbus и установить усилитель конструкции теплозащитной крышки на шлюзе Quest.

Как отметили в NASA, нынешний выход с борта станции стал 237-м по счету, а общая продолжительность работ в открытом космосе составила 62 дня 3 часа 54 минуты.

XXX

19:04, 13 марта

Американские астронавты Виктор Гловер и Майкл Хопкинс в субботу вышли в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) для проведения технических работ, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Выход астронавтов в открытый космос начался в 07:14 по времени Восточного побережья США (16:14 GMT+4) в момент переключения их скафандров на автономное питание. Гловеру и Хопкинсу предстоит проверить перемычки системы охлаждения и подключить устройство для передачи данных на внешней поверхности европейского лабораторного модуля Columbus. Они также проведут дополнительные кабели к двум внешним камерам, заменят антенну беспроводной связи на модуле Unity и установят усилитель конструкции теплозащитной крышки на шлюзе Quest.

На выполнение этих работ отведено около 6,5 часа.

Предыдущий выход в космос с МКС состоялся 5 марта. Его выполнили американка Кэтлин Рубинс и японский астронавт Соити Ногути.

Тэги:
Лента

Лента новостей