...

Число погибших при обрушении дома во Флориде выросло до 28 (Обновлено)

США Материалы 6 июля 2021 03:25 (UTC +04:00)
Число погибших при обрушении дома во Флориде выросло до 28 (Обновлено)

Число погибших при обрушении 12-этажного жилого дома в американском Серфсайде (штат Флорида) выросло до 28. Об этом сообщила в понедельник глава округа Майами-Дейд Даниэлла-Ливайн Кава в ходе брифинга для журналистов, трансляция ведется на странице округа в Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня мы извлекли из-под обломков тело еще одного погибшего, их число теперь составляет 28", - сказала она.

Кава отметила, что после сноса оставшихся частей здания в воскресенье вечером вся область обрушения была признана безопасной для работы, однако поиски осложняются ухудшающимися погодными условиями: спасателям приходится периодически приостанавливать свою работу на время грозы.

21:32 (GMT+4) Число погибших при обрушении 12-этажного жилого дома в городе Серфсайд (штат Флорида) выросло до 27. Об этом сообщило в понедельник агентство Associated Press, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По данным местных властей, с момента восстановления поисково-спасательных работ из-под завалов были извлечены тела еще трех погибших. Таким образом общее число жертв составляет к настоящему моменту 27.

Ранее сообщалось, что работы на месте обрушения дома были возобновлены после сноса оставшихся частей здания в воскресенье вечером.

Тэги:
Лента

Лента новостей