...

Полиция назвала причину взрыва фейерверков в Лос-Анджелесе

США Материалы 20 июля 2021 13:14 (UTC +04:00)
Ошибка специалистов по разминированию, служащих в полиции Лос-Анджелеса (штат Калифорния в США), стала причиной произошедшего в конце июня взрыва фейерверков, в результате которого пострадали 17 человек
Полиция назвала причину взрыва фейерверков в Лос-Анджелесе

Ошибка специалистов по разминированию, служащих в полиции Лос-Анджелеса (штат Калифорния в США), стала причиной произошедшего в конце июня взрыва фейерверков, в результате которого пострадали 17 человек. Об этом во вторник сообщил телеканал CNN со ссылкой на главу полиции города Майкла Мура, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Согласно его сведениям, 30 июня полицейские выехали на вызов для проверки сообщения о хранении нелегальных фейерверков. Прибывшие на место сотрудники полиции в ходе обыска обнаружили около 32 тыс. фунтов пиротехники (14 тыс. кг). Полицейские посчитали некоторые материалы опасными для транспортировки, поэтому было принято решение взорвать их на месте.

Как информировал глава полиции, специалисты по разминированию неправильно рассчитали вес взрывчатых веществ. По их данным, он составлял примерно 16,5 фунтов (около 7,4 кг), однако проведенное позднее расследование показало, что на самом деле вес взрывчатых веществ составлял 42 фунта (19 кг). Грузовик для обезвреживания взрывчатых веществ был рассчитан лишь на 25 фунтов (11 кг).

На пресс-конференции в понедельник Мур подтвердил, что количество взрывчатого вещества, загруженного в грузовик, превысило его установленную мощность.

В результате прогремевшего взрыва 17 человек получили ранения, были повреждены 37 транспортных средств, 22 жилых дома и 13 зданий предприятий. Глава полиции подчеркнул, что все виновные будут привлечены к ответственности.

Тэги:
Лента

Лента новостей