...

Блинкен испытывает слабо выраженные симптомы COVID-19 - Госдеп

США Материалы 6 мая 2022 01:45 (UTC +04:00)
Блинкен испытывает слабо выраженные симптомы COVID-19 - Госдеп

Госсекретарь США Энтони Блинкен, у которого было выявлено заражение коронавирусом, испытывает слабо выраженные симптомы болезни и продолжает работу в телефонном формате. Об этом заявил в четверг на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Он поддерживает телефонную связь и испытывает те же легкие симптомы [болезни], - указал Прайс. - Я ожидаю, что в ближайшие пару дней он продолжит общение по телефону с сотрудниками [Госдепа], коллегами по всему миру, членами Конгресса и другими".

"Я знаю, что он рассчитывает как можно скорее вернуться на рабочее место", - подчеркнул глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства.

В среду Прайс сообщил, что ранее в тот же день ПЦР-тест госсекретаря США показал положительный результат. Руководитель пресс-службы Госдепа отметил, что Блинкен уже "несколько дней" не встречался с президентом Джо Байденом. По данным пресс-службы, Блинкен был полностью привит и получил бустерную дозу вакцины.

Тэги:
Лента

Лента новостей