...

Азербайджан будет представлен на выставке Telecom World 2011

Экономика Материалы 21 октября 2011 13:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Делегация министерства связи и информационных технологий Азербайджана отправляется в Женеву для участия во Всемирной конференции и специализированной выставке телекоммуникационных технологий, оборудования, услуг Международного телекоммуникационного союза - ITU Telecom World 2011, сказал Trend в пятницу глава пресс-службы министерства Мушвиг Амиров.

Выставка-конференция ITU Telecom World 2011 пройдет с 24-27 октября.

По словам Амирова, делегацию возглавит министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

"Азербайджан на мероприятии будет представлен в расширенном формате. В делегацию входят представители отраслевых структур министерства, а также телекоммуникационных и IT-компаний. Общая численность делегации достигает 65 человек. В рамках выставки будет действовать национальный павильон, где будут продемонстрированы новейшие технические решения в сфере ИКТ", - сказал Амиров.

В рамках выставки, по его словам, глава ведомства проведет двусторонние встречи с представителями ряда стран. Основной темой обсуждения станут вопросы сотрудничества в рамках таких глобальных проектов, как проект построения транснациональной информационной супермагистрали (TASIM), проект в сфере космической промышленности и др.

Выставка ITU TelecomWorld 2011 является крупнейшим событием, собирающим представителей государственного сектора, международных и локальных компаний сектора телекоммуникаций и информационных технологий со всего мира.

В мероприятии ожидается участие министров, глав компаний, экспертов в области телекоммуникационных технологий.

Центральное место в программе мероприятия занимают дебаты и дискуссии по обмену знаниями по основным темам отрасли, таким как инновации, бизнес-диапазоны, широкополосный доступ и кибербезопасность.

Тэги:
Лента

Лента новостей