...

В Азербайджане в ДТП в праздничные дни погибло 10 человек

Происшествия Материалы 5 января 2011 14:25 (UTC +04:00)
В среду завотделом Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел республики Кямран Агаев сообщил Trend, что в происшествиях, зарегистрированных с 31 декабря по 5 января, погибло десять человек и 60 человек получили телесные повреждения различной степени.
В Азербайджане в ДТП в праздничные дни погибло 10 человек

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend К. Зарбалиева/ 

В Азербайджане в праздничные дни произошло 47 дорожных происшествий.

В ДТП, зарегистрированных с 31 декабря по 5 января, погибло десять человек и 60 человек получили телесные повреждения  различной степени тяжести, сказал Trend завотделом Главного управления дорожной полиции министерства внутренних дел республики Кямран Агаев. 

18 аварий, три летальных исхода и 22 случая получения травм приходятся на долю Баку.

По словам Агаева, большинство ДТП было зарегистрировано 1 января. В результате 20 аварий в первый день января погибло трое и ранено 25 человек. 12 происшествий произошло в Баку (один человек погиб, 16 получили ранения). В числе этих ДТП пять случаев наезда на пешеходов.

По словам завотделом, большинство происшествий, зарегистрированных в праздничные дни, приходится на столкновения.

Число ДТП на дорогах республиканского значения было незначительным, сказал Агаев. По его словам, в связи с благоприятными погодными условиями в этом году по сравнению с прошлым в праздничные дни было зарегистрировано меньшее число аварий.

Тэги:
Лента

Лента новостей