...

В результате землетрясения в Загатальском районе пострадали дома и социальные объекты

Происшествия Материалы 6 июня 2018 11:32 (UTC +04:00)
Устанавливается ущерб, нанесенный землетрясением, произошедшим вчера в Загатальском районе.
В результате землетрясения в Загатальском районе пострадали дома и социальные объекты

БАКУ /Trend/ - Устанавливается ущерб, нанесенный землетрясением, произошедшим вчера в Загатальском районе. Об этом в среду сказал Trend первый замглавы Исполнительной власти Загатальского района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Тофиг Ахмедов.

"Вчера в 24 км к югу от города Загатала произошло землетрясение силой около 6 баллов. Погибших и пострадавших нет. Нанесен ущерб приусадебным земельным участкам, на стенах домов появились трещины. Обращения в связи с ущербом, нанесенным землетрясением, продолжают поступать», - сказал Ахмедов.

По его словам, Комиссия по чрезвычайным ситуациям работает в усиленном режиме.

Он добавил, что больше всего трещин появилось на стенах домов в селах Алиабад, Гёзбарах, Юхары Тала, Йени Сувагиль, Лагидж.

«Землетрясение ощущалось практически во всех селах. Разрушений нет, но частные дома и социальные объекты все-таки пострадали. Комиссия определит степень аварийности этих строений», - сказал Ахмедов.

Он добавил, что жизнь в районе продолжается в обычном режиме, в школах идут уроки.

«Здания районных школ практически новые, поэтому никаких проблем здесь нет. Все службы работают в усиленном режиме. Перебоев в подаче света, газа и воды нет», - сказал Ахмедов.

Отметим, что вчера в 22:40 на территории Загатальского района произошло землетрясение. В эпицентре оно ощущалось до 6 баллов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей