...

Армянам не стоит сравнивать свое невежество с отсутствием разума у оружия – азербайджанский политолог

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 июля 2013 14:30 (UTC +04:00)
Являясь космической державой и обладая арсеналом, способным в кратчайшие сроки уничтожить агрессора в Нагорном Карабахе, Азербайджан, несмотря на более чем двадцатилетнюю оккупацию 20 процентов своих территорий, обращается с мирным предложением к агрессору
Армянам не стоит сравнивать свое невежество с отсутствием разума у оружия – азербайджанский политолог

Азербайджан, Баку, 29 июля /Trend/

Являясь космической державой и обладая арсеналом, способным в кратчайшие сроки уничтожить агрессора в Нагорном Карабахе, Азербайджан, несмотря на более чем двадцатилетнюю оккупацию 20 процентов своих территорий, обращается с мирным предложением к агрессору, сказал в понедельник Trend директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

Имея столь обширные возможности, официальный Баку предложил Армении покупать у нас более дешевый газ, отметил Ахмедоглу.

"Было объявлено, что Армения будет привлечена к к региональным экономическим проектам. Международная общественность, а также западные страны и Россия знают, что официальный Баку всегда выполнял свои обещания. Президент Азербайджана Ильхам Алиев также заявил, что усиление военного потенциала Азербайджана не представляет угрозы для простого армянского народа. Но из этого же заявлении ясно видно, что Азербайджан не намерен долго терпеть оккупацию своих земель", - отметил политолог.

Ахмедоглу сказал, что существуют определенные военные правила.

"Каждый вид вооружений, в зависимости от своих боевых параметров, подчиняется военнослужащему, обладающему соответствующим званием и должностью. Только ядерный чемоданчик до конца хранится у президентов. Сегодня термобарическое оружие и установки "Смерч", которыми обладает Азербайджан, управляются приказами Верховного Главнокомандующего. В ближайшее время Верховный Главнокомандующий может поручить командование этим оружием кому-нибудь из генералов или даже полковнику. Этот генерал или полковник сам решит, когда применять термобарическое оружие и ракеты "Смерч". Плавая в море своей лжи, армянские политики и военнослужащие могут превратиться в политических пленников азербайджанского генерала или полковника. Это термобарическое оружие может сработать тогда, когда армянские военнослужащие извергнут очередную ложь, или во время предусмотренных для самих армян военных учений, проводимых на оккупированных территориях", - подчеркнул политолог.

По словам Ахмедоглу, азербайджанское оружие способно разрушить любой объект на контролируемых армянами территориях, включая саму Армению.

"Говоря "любой объект", следует понимать Мецаморскую АЭС и ереванский адрес "Баграмяна, 26". Во всяком случае, если пребывающие на "Баграмяна, 26" очнутся, может они и смогут кардинально изменить ход стремительно идущих процессов. Чувство страха присуще не только людям, но и всем живым существам. Поэтому пусть руководство Армении поразмыслит о возможно быстром выводе оккупационных сил, и, в первую очередь личного состава, с азербайджанских территорий. Пусть пожалеют своих родных и родственников и членов семей личного состава воинских частей. Поиск тел убитых термобарическим оружием армянских солдат может стать первостепенным делом их родных. Не видя окружающие их процессы, играя роль невежественного человека, они ведут себя так, словно этих процессов не существует. Неоднократно повторяя это, армяне превратили свое невежество в геополитический фактор", - добавил Ахмедоглу.

Политолог отметил, что необходимо учитывать, что оружие не имеет разума. В этом смысле, как видно, армяне хотят сравнить свое невежество с отсутствием разума у оружия . "Этого мы армянам не советуем", - сказал Ахмедоглу.

Тэги:
Лента

Лента новостей