...

Консорциум инвесторов намерен пересмотреть сделку по покупке Sallie Mae за 25 млрд долл.

Бизнес Материалы 27 сентября 2007 07:15 (UTC +04:00)

Консорциум инвесторов по приобретению банка Sallie Mae за 25 млрд долл. намерен пересмотреть условия сделки. Такая информация содержится в распространенном пресс-релизе консорциума. В консорциум входят Bank of America Corp., JPMorgan Chase & Co, а также 2 американских инвестфонда, передает РБК .

"Мы сообщили представителям совета директоров Sallie Mae, что готовы пересмотреть условия сделки, отражающие новые условия", - говорится в сообщении консорциума.

Напомним, предложение консорциума, составляющее 60 долл. наличными за 1 акцию Sallie Mae, было принято советом директоров компании еще в апреле с.г. Тем не менее, осуществление сделки оказалось под угрозой: сами покупатели засомневались в выгоде этого приобретения, поскольку правительство США пообещало сократить объем субсидий компаниям, выдающим кредиты на образование. После того как эта информация просочилась на рынок, акции Sallie Mae на финансовых торговых площадках сильно подешевели относительно предложенных 60 долл., и руководство Sallie Mae опасалось, что консорциум снизит сумму предложения.

Согласно первоначальным условиям сделки, инвесторы должны выплатить по 60 долл. за акцию Sallie Mae, таким образом, итоговая сумма сделки составит около 25 млрд долл. Из них 16,5 млрд долл. будет профинансировано за счет долговых обязательств, еще 8,5 млрд долл. - за счет акционерного капитала. JC Flowers и Friedman Fleischer в результате сделки достанется 50,2% акций SLM, тогда как J.P.Morgan и Bank of America будет принадлежать по 24,9%.

Лента

Лента новостей