...

Председатель Верховной Рады Украины выступает за принятие новой декларации об экономическом сотрудничестве в рамках ОЧЭС

Бизнес Материалы 9 июня 2008 15:56 (UTC +04:00)

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк выступил с инициативой подписания новой декларации об экономическом сотрудничестве в рамках Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на Саммите глав парламентов стран-членов Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Греции.

По словам Яценюка, экономическая повестка дня для ОЧЭС была подписана еще в 2001 году. С того времени произошло немало перемен, поэтому этот документ нуждается в пересмотре, считает председатель ВР Украины. "Нужно обновить сегодня экономическую повестку дня для ОЧЭС, и принять новую декларацию было бы очень правильно", - сказал он.

По мнению Яценюка, с этой целью целесообразно было бы провести совместное заседание Парламентской ассамблеи ОЧЭС и других органов Организации.

Председатель ВР также отметил, что экономическое развитие стран невозможно без политической стабильности в мире. "Политическая стабильность является приоритетом для всех стран-членов ОЧЭС", - сказал Яценюк.

Кроме того, он отметил, что все страны должны уделять внимание локальным конфликтам, в частности, существующим в Нагорном Карабахе, Приднестровье и Косово. Яценюк выразил убеждение, что к решению этих вопросов следует стремиться всем странам.

Лента

Лента новостей