...

Самый дорогой семейный дом Америки купит гражданин России

Бизнес Материалы 20 июня 2008 10:50 (UTC +04:00)

Россиянин Дмитрий Рыболовлев, владеющий контрольным пакетом ОАО "Уралкалий", договорился купить за 100 млн долларов имение в Палм-Бич во Флориде у американского девелопера Дональда Трампа, сообщает "Уолл-стрит джорнэл".

Если сделка состоится, как планируется, через несколько недель, то имение Maison de l'Amitie может стать самым дорогим семейным домом, когда-либо проданным в США, передает радио "Маяк" . "Это самая высокая цена, которая когда-либо выплачивалась за дом. И, думаю, это выгодная сделка", - сказал газете Трамп. Сам Трамп купил имение на аукционе по распродаже собственности в 2004 году за 41,4 млн долларов, провел косметический ремонт и выставил его на продажу за 125 млн долларов. Однако в марте цена была снижена до 100 миллионов.

Дом, построенный в 1990 году, находится на участке в 6,5 акров на берегу океана. "Это приобретение является просто инвестицией в недвижимость одной из компаний, акциями которой я владею", - сообщил сам Рыболовлев в специальном заявлении. Сделка не является "свидетельством того, что я решил жить в США", говорится также в сообщении.

Американский журнал "Форбс" оценивает состояние Дмитрия Рыболовлева, находящегося на 59-м месте в списке самых богатых людей мира, в 12,8 млрд долларов.

Лента

Лента новостей