...

МВФ предоставил кредит Киргизии на сумму около $34 млн

Бизнес Материалы 16 сентября 2010 09:21 (UTC +04:00)
Исполнительный комитет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение 33,73 миллиона долларов в качестве кредита Киргизии для стабилизации экономики после недавних беспорядков и столкновений в стране
МВФ предоставил кредит Киргизии на сумму около $34 млн

Исполнительный комитет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение 33,73 миллиона долларов в качестве кредита Киргизии для стабилизации экономики после недавних беспорядков и столкновений в стране, передает РИА Новости.

В апреле в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого власть перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. При этом погибли около 90 человек. Президент Курманбек Бакиев покинул страну и скрылся в Минске, а парламент и правительство были распущены новыми властями. В июне во время референдума в стране была принята новая Конституция, глава временного правительства Роза Отунбаева получила полномочия президента переходного периода до 2012 года.

"Беспорядки в стране тяжело сказались на экономике Киргизии... Кредит предоставляется под нулевую процентную ставку до конца 2011 года, имеет льготный период сроком на 5,5 лет и срок погашения в 10 лет", - говорится в сообщении МВФ.



Тэги:
Лента

Лента новостей