...

Азербайджанский MuganBank привлек первый кредит от WorldBusiness Capital Inc

Бизнес Материалы 17 января 2011 11:03 (UTC +04:00)
Азербайджанский MuganBank подписал кредитное соглашение с инвестиционным фондом WorldBusiness Capital Inc (WBC) на сумму 10 миллионов долларов, говорится в понедельник в сообщении банка.
Азербайджанский  MuganBank привлек первый кредит от WorldBusiness Capital Inc

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский  MuganBank подписал кредитное соглашение с инвестиционным фондом WorldBusiness Capital Inc (WBC) на сумму 10 миллионов долларов, говорится в понедельник в сообщении банка.

Соглашение было утверждено Государственной корпорацией частных зарубежных инвестиций (OPIC). Срок привлекаемого кредита составляет 10 лет и средства будут направлены на финансирование проектов малого и среднего предпринимательства в Азербайджане.

"В первую очередь, кредитом будут обеспечены заемщики, занятые в строительной, сельскохозяйственной, транспортной отраслях, а также в сфере обслуживания", - говорится в сообщении банка.

Этот кредит  является первым финансированием MuganBank со стороны WorldBusinessCapital Inc. Фондирование WBC позволит MuganBank поддерживать непрерывное кредитование малого и среднего бизнеса, что является основным элементом стратегии банка. Это, в свою очередь, позволит удовлетворить высокую потребность в кредитах со стороны местных предпринимателей.

MuganBank был учрежден в 1992 году. Филиальная сеть банка составляет 30 офисов по всей стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей