...

Азербайджан ограничил право гражданина Турции на выезд из-за налоговой задолженности

Бизнес Материалы 4 октября 2011 16:01 (UTC +04:00)
Министерство налогов Азербайджана принимает меры по временному ограничению прав на выезд из страны граждан Азербайджана и зарубежных стран, не выплативших налоги без уважительной причины
Азербайджан ограничил право гражданина Турции на выезд из-за налоговой задолженности

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство налогов Азербайджана принимает меры по временному ограничению прав на выезд из страны граждан Азербайджана и зарубежных стран, не выплативших налоги без уважительной причины, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник. В результате этого ограничено право одного гражданина Турции на выезд из Азербайджана.

"Согласно законодательству, в случае если налогоплательщики-должники по неуважительной причине не выполняют решения суда в установленные для добровольного исполнения сроки, их права на выезд из Азербайджана могут быть временно ограничены на основе решения суда", говорится в сообщении министерства.

Налоговым департаментом Баку принимаются меры по временному ограничению прав на выезд из страны 50 физических лиц, имеющих долг конфискационного характера (10 иностранных граждан и 40 граждан Азербайджана), говорится в сообщении.

В связи с этим министерство налогов направило обращения в соответствующие отделы министерства юстиции. На основе этих обращений судебными исполнителями направлены в суды обоснованные представления по восьми физическим лицам. На их основании уже временно ограничено право одного гражданина Турции на выезд из страны.

В то же время после предупреждения департамента шесть физических лиц, в том числе три иностранных гражданина, выплатили в госбюджет страны свою налоговую задолженность.

Лента

Лента новостей