...

В Азербайджане появился первый каталог производителей конкурентоспособной продукции

Бизнес Материалы 8 октября 2011 15:00 (UTC +04:00)
Министерство экономического развития (МЭР) Азербайджана приглашает новые предприятия страны, производящих конкурентоспособную продукцию, к размещению информации о себе и о своей продукции в специализированном каталоге,
В Азербайджане появился первый каталог производителей конкурентоспособной продукции

Азербайджан, Баку, 8 октября / корр. Trend Н.Исмайлова/

Министерство экономического развития (МЭР) Азербайджана приглашает новые предприятия страны, производящие конкурентоспособную продукцию, к размещению информации о себе и своей продукции в специализированном каталоге, сказал в субботу на встрече с производителями и покупателями конкурентоспособной промышленной продукции министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев. Встреча состоялась в Сумгайытском технопарке.

"Министерство подготовило каталог, в котором нашла отражение информация о 97 компаниях, производящих промышленную продукцию в Азербайджане в таких сферах, как энергетика, ИКТ, металлургия, строительство, нефтяное и нефтехимическое машиностроение, легкая и мебельная промышленность", - сказал Мустафаев.

По его словам, в каталоге представлена информация о 752 наименованиях товаров этих компаний.

"Это был первый каталог, который мы выпустили, и мы готовы к получению предложений от производителей с целью расширения списка наименований продукции местного производства", - сказал министр.

Каталог планируется выпускать раз в полгода или в год, в зависимости от потребностей. Мустафаев выразил надежду на то, что с каждым выпуском в нем будут находить отражение данные о новых предприятиях.

Каталог предприятий, производящих конкурентоспособную продукцию, подготовлен с целью определения перечня подобных предприятий и для широкого применения их продукции на местном рынке, где сегодня преобладает преимущественно импортируемая продукция.

Тэги:
Лента

Лента новостей