...

Президент Беларуси предлагает Таджикистану принять участие в приватизации хлопчатобумажного комбината

Бизнес Материалы 28 октября 2011 16:50 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает Таджикистану принять участие в приватизации Барановичского хлопчатобумажного комбината.
Президент Беларуси предлагает Таджикистану принять участие в приватизации хлопчатобумажного комбината

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает Таджикистану принять участие в приватизации Барановичского хлопчатобумажного комбината. Об этом он заявил сегодня в Душанбе на переговорах в расширенном составе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рассмотрим варианты, к нам приедут ваши специалисты, чтобы посмотреть наш хлопчатобумажный комбинат. Я готов к акционированию и приватизации этого предприятия. Мы готовы рассмотреть этот вопрос, работать в этом плане, чтобы выйти на приватизацию этого комбината с Таджикистаном, Россией", - заявил глава государства. При этом он отметил выгодность развития сотрудничества с Таджикистаном, так как при этом не ставится никаких политических условий.

Кроме того, по словам главы белорусского государства, изучен вопрос о создании на юге Таджикистана совместного предприятия по выпуску белорусских тракторов. Белорусская сторона готова поставлять в Таджикистан комбайны и другую сельскохозяйственную технику. "Мы заинтересованы в увеличении поставок сюда техники, в том числе из расчета совместной торговли с третьими странами", - отметил Президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей