...

ВБ проводит обзор водных проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 31 октября 2011 13:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend И.Халилова/

С целью обзора процесса реализации проектов по улучшению системы водоснабжения и канализации в малых городах Азербайджана с 31 октября в Баку начался визит миссии Всемирного банка (ВБ), сказали в понедельник в Бакинском представительстве ВБ.

"Миссия, возглавляемая менеджером проекта Мануэлем Марино, будет находиться в стране до восьмого ноября и примет участие в обзоре портфеля реализуемых в Азербайджане банком проектов, что запланировано на четвертое ноября", - сказали в представительстве.

Под первый водный проект, охватывающий 22 района, ВБ выделил 230 миллионов долларов при его общей стоимости в 310 миллионов долларов. В результате реализации первого проекта как минимум 700 тысяч человек будут обеспечены водой, также им будут доступны канализационные услуги. Реализовать этот проект предусмотрено до 2012 года.

Второй проект Всемирного банка по улучшению системы водоснабжения и канализации в малых городах Азербайджана охватывает 21 район, пять из которых расположены в Нахчыванской Автономной Республике, остальные - это Кюрдамир, Уджар, Зардаб и другие районы страны. Проект стартовал в 2008 году, и его реализация запланирована до февраля 2013 года. Общая стоимость проекта составляет 410 миллионов долларов с долей ВБ в 260 миллионов долларов, из которых 30 миллионов долларов выделено МАР.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года. Совокупные обязательства банка перед страной составили за этот период по 43 проектам примерно 2,9 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей