...

Danieli подписала с Ираном соглашения на 5,7 млрд евро

Бизнес Материалы 26 января 2016 00:13 (UTC +04:00)
Итальянская группа Danieli, входящая в тройку крупнейших мировых поставщиков оборудования для металлургии, подписала соглашения с иранской стороной на общую сумму около 5,7 миллиарда евро
Danieli подписала с Ираном соглашения на 5,7 млрд евро

Итальянская группа Danieli, входящая в тройку крупнейших мировых поставщиков оборудования для металлургии, подписала соглашения с иранской стороной на общую сумму около 5,7 миллиарда евро, говорится в сообщении группы, передает РИА Новости.

Соглашения были подписаны в рамках визита в Рим иранского президента Хасана Роухани, который в понедельник прибыл в итальянскую столицу с официальным визитом в сопровождении шести министров и 120 представителей иранского бизнеса.

Документы предусматривают создание совместного предприятия Persian Metallic и заказы на поставку машин и оборудования, которые будут установлены на иранской территории.

Кроме того в понедельник министр транспорта Италии Грациано Делрио подписал со своим иранским коллегой протокол о намерениях, который позволит создать условия для того, чтобы компания государственных железных дорог Италии стала основным партнером в развитии железных дорог Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей